буддизм

  • 51буддизм. истоки и основные концепции — Буддизм это религиозная система практики и доктрина, созданная на основе древних религиозно философских учений Индии, краеугольным камнем которых является вера в перевоплощение. Основная идея буддизма, заключающаяся в утверждении, что «жизнь есть …

    Буддизм

  • 52буддизм в корее — Буддизм проник в Корею во вт. пол. 4 в. Первым из трех существовавших в то время на Корейском полуострове гос в, где он начал распространяться, было Когурё. В 372 ко двору когурёского вана вместе с послом кит. царства Раннее Цинь прибыл монах… …

    Буддизм

  • 53буддизм в лаосе — Буддизм существовал на этой территории еще до образования первого лаосского гос ва Лансанг. В Лансанге буддизм как господств. религия включал в себя элементы тхеравады и махаяны, а также вишнуитского и шиваитского культов. О значении буддизма… …

    Буддизм

  • 54буддизм в сша — Буддизм появился в США на рубеже 19 и 20 вв.; его последователями и пропагандистами были в осн. иммигранты из Японии, Китая, Кореи, буддисты миссионеры, вокруг к рых группировалось небольшое число американцев. Они проживали в крупных городах США …

    Буддизм

  • 55Буддизм в Великобритании — Буддизм в Великобритании  насчитывает небольшое, но постоянно растущее количество последователей, число которых пополняется в основном за счёт новообращенных[1][2]. Согласно переписи населения 2001 года, буддизм в Великобритании исповедовало …

    Википедия

  • 56Буддизм в Пакистане — (англ. Buddhism in Pakistan)  исповедует очень ограниченное число населения. Практически все буддисты покинули Пакистан после раздела Британской Индии. Содержание 1 История 2 Тахт и Бахи …

    Википедия

  • 57Буддизм в Сингапуре — исповедуют 42,5 % населения согласно переписи 2000 года. Из них большая часть  этнические китайцы, потомки выходцев из Южного Китая, как правило носители синкретических верований (одновременно исповедуют даосизм, конфуцианство и др.).… …

    Википедия

  • 58буддизм в европе — Буддизм получил распространение в большинстве европ. стран; будд. орг ции, центры или небольшие группы имеются практич. во всех странах Зап. Европы, а также в отд. странах Вост. Европы. Почти во всех зап. европ. странах находятся филиалы… …

    Буддизм

  • 59буддизм-ламаизм — буддизм ламаизм, буддизма ламаизма …

    Орфографический словарь-справочник

  • 60Буддизм в Индии — Храм Махабодхи, одно из четырёх священных мест, имеющих отношение к жизни Будды Гаутамы. Первый храм на этом месте был построен ещё при императоре Ашоке в III веке до н. э., тогда как существующий сейчас  в V VI веках н.&#1 …

    Википедия