воистину

  • 81Сура 24. Свет — 1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание. 2. Прелюбодейку и прелюбодея каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 82Сура 31. Лукмaн — 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Это аяты мудрого Писания, 3. верное руководство и милость для творящих добро, 4. которые совершают намаз, выплачивают закят и убеждены в Последней жизни. 5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 83Сура 14. Ибрахим — 1. Алиф, лам, ра. [Это] Писание, которое Мы ниспослали тебе, чтобы ты повел людей от мрака [неверия] к свету [веры] с соизволения их Господа, на путь великого, достохвального, 2. Аллаха, которому принадлежит то, что на небесах и на земле. Да… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 84Сура 31. Лукман — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Это аяты мудрого Писания, 3. и они суть путеводства и милость для творящих добро, 4. кто совершает обрядовую молитву, вносит закат и верует в будущую жизнь. 5. Они на прямом пути, указанном их Господом, они то и преуспеют. 6 …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 85Сура 20. Тa Xa — 1. Та. Ха. 2. Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты стал несчастен, 3. а только в качестве назидания для тех, кто страшится. 4. Это Ниспослание от Того, Кто сотворил землю и высокие небеса. 5. Милостивый вознесся на Трон (или утвердился… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 86Сура 33. Сонмы — 1. О Пророк! Бойся Аллаха и не повинуйся неверующим и лицемерам. Воистину, Аллах Знающий, Мудрый. 2. Следуй тому, что внушается тебе в откровении от твоего Господа. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. 3. Уповай на Аллаха, и довольно… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 87Сура 13. Гром — 1. Алиф, лам, мим, ра. Это аяты Писания (т. е. Корана). То, что ниспослано тебе [, Мухаммад,] твоим Господом истина, однако же большая часть людей не верует. 2. Аллах вознес небеса на невидимых вами опорах, потом воссел на трон и подчинил власти… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 88Сура 68. Письменная Трость — 1. Нун. Клянусь каламом и тем, что пишут. 2. Ты [, Мухаммад,] благодаря милости Господа твоего не одержимый, 3. и, воистину, награда для тебя [от Аллаха] неисчерпаемая, 4. и, поистине, ты человек превосходного нрава. 5. Вскоре ты увидишь, и они… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 89Йусуф — Иосиф. Один из пророков (наби) Аллаха, который был отправлен к народу Египта. Он был сыном пророка Йакуба (Иакова), его матерью была Рахиль. Йусуф рано потерял свою мать и его, вместе с его братом Буньямином, воспитал отец. Некоторое время Йусуф… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 90Сура 13. Гром — 1. Алиф. Лам. Мим. Ра. Это аяты Писания. Ниспосланное тебе от твоего Господа является истиной, однако большинство людей не верует. 2. Аллах вознес небеса без опор, которые вы могли бы увидеть, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне).… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева