вооруженные+силы

  • 11Вооруженные силы РФ — Вооружённые Силы Российской Федерации …

    Википедия

  • 12Вооруженные силы — В. (сухопутные) силы главных европейских государств по последним (1891) сведениям представляются в следующем виде (численность войск изображена в круглых цифрах): Австро Венгрия. Вооруженные силы состоят из: а) постоянной армии, с ее резервом и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ (ВС) — вооруженная основа военной организации государства, предназначенная для обеспечения военной безопасности, защиты государственных интересов, отражения внешней агрессии и ведения войны. Являются одним из важнейших средств и инструментов защиты… …

    Война и мир в терминах и определениях

  • 14Вооруженные Силы РФ — 1. Вооруженные Силы Российской Федерации государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации. 2. Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской… …

    Официальная терминология

  • 15ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ — регулярные (сухопутные, военно морские, военно воздушные и др.) и нерегулярные (ополчение, партизаны и восставшее население) военные формирования государств. В это понятие не входят наемники. В соответствии с международным правом государства в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 16вооруженные силы — с точки зрения международного права регулярные (сухопутные, военно морские, военно воздушные и др.) и нерегулярные (ополчение, партизаны и восставшее население) военные формирования государств. Наемники не входят в понятие B.C. В соответствии с… …

    Большой юридический словарь

  • 17ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ООН — объединенные вооруженные силы государств членов Организации Объединенных Наций, создаваемые и применяемые в соответствии с Уставом ООН по решению Совета Безопасности ООН и под его руководством. Они предназначаются для поддержания или… …

    Юридическая энциклопедия

  • 18Вооруженные силы КНДР и Республики Корея — КНДР и Южная Корея в среду утром (после 04.00 мск) обменялись артиллерийскими залпами в районе северной разграничительной линии в Желтом море, которая является предметом пограничного спора между Сеулом и Пхеньяном и в настоящее время закрыта для… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 19Вооруженные силы США — 14 июня 1775 года решением II Континентального конгресса североамериканских колоний (штатов) была создана Континентальная армия из 20 тысяч добровольцев во главе с Джорджем Вашингтоном, воевавшая с англичанами в ходе войны за независимость США.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 20Вооруженные силы украины — Вооруженные силы (ВС) Украины (укр. Збройні сили України) украинская армия. Збройні Сили України Вооруженные Силы Украины Эмблема вооружённых сил Украины Год формирования Страна …

    Википедия