вот+так+штука

  • 61Хлопов, Лука Лукич ("Ревизор") — Смотри также Смотритель училищ , титулярный советник . Городничий вчера у него выпонтировал сто рублей . Я, признаюсь, так воспитан, говорит Л. Л. о себе, что заговори со мною одним чином кто нибудь повыше, у меня просто и души нет, и язык как в… …

    Словарь литературных типов

  • 62вызывающий беспокойство — страх Реклама, стремящаяся вызвать у потребителя беспокойство или опасения, преодолеть которые он может, купив рекламируемый продукт или воспользовавшись предлагаемой услугой. Есть история про двух человек, которые переходили дорогу, и их сбил… …

    Справочник технического переводчика

  • 63Дисфазия минимальная — Син.: Преафазия. Нередко встречающийся в клинике вариант парафазии: минимальное речевое расстройство, при котором речевой дефект проявляется настолько легко, что во время обычной беседы может остаться незамеченным как для говорящего, так и для… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 64ШТУКОВИНА — ШТУКОВИНА, штуковины, жен. (прост. фам.). То же, что штука в 3, 4 и 5 знач. Это что за штуковина? Вот так штуковину ты выкинул. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 65декадент — а, м. décadent m. Последователь декадентства. Анархист и христианин одного происхождения .. Христианин и анархист: оба décadents.. оба инстинкт смертельной ненависти против всего, что возвышается, что велико. что имеет прочность. Ницше. // ВФ… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 66Афазия минимальная — Син.: Преафазия. Минимальные речевые расстройства, при которых речевой дефект проявляется настолько легко, что во время обычной беседы может остаться незамеченным как для говорящего, так и для его собеседника. А. м. характеризуется речевой… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 67Список серий мультсериала Смешарики — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/25 ноября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно …

    Википедия

  • 68Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Пир — Гостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) •Дюма Александр (Dumas), отец Граф Монте Кристо , роман, 1845 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 70Антон Антонович Сквозник-Дмухановский ("Ревизор") — Смотри также Городничий; служит тридцать лет , постарел на службе . Волоса стриженые, с проседью . Черты лица грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов . Ведет себя очень солидно . Важности, лукавый его забирай, не… …

    Словарь литературных типов