впрямь

  • 51ложно — неправильно, неверно, по ошибке, искажённо, шиворот навыворот; мнимо, притворно, несправедливо, искаженно, фиктивно, ошибочно, неточно, превратно, облыжно. Ant. истинно Словарь русских синонимов. ложно см. неправильно 1 Словарь синонимов русск …

    Словарь синонимов

  • 52на самом деле — См …

    Словарь синонимов

  • 53наперекосяк — косо, неверно, вкривь и впрямь, искаженно, неправильно, превратно, плохо, наперекос, сикось накость, как бык нассал Словарь русских синонимов. наперекосяк см. неправильно 1 Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М …

    Словарь синонимов

  • 54нечего сказать — истинно, подлинно, что и говорить, и то сказать, истинная правда, ваша правда, что верно, то верно, так оно и есть, ничего не скажешь, что да, то да, поистине, вправду, действительно, точно, согласен, заправду, в самом деле, впрямь, правда, что… …

    Словарь синонимов

  • 55ничего не скажешь — нечего сказать, согласен, что и говорить, правда, правда истинная, форменно, впрямь, истинно, вправду, заправду, что верно, то верно, точно, действительно, подлинно, поистине, что правда, то правда, и то сказать, ваша правда, что да, то да,… …

    Словарь синонимов

  • 56правда — См. быль, да, действительно, истина, хотя всеми правдами и неправдами, выбрить всю правду матку в глаза, за правду бог лица набавляет, резать правду матку... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.:… …

    Словарь синонимов

  • 57право — Привилегия, льгота, преимущество, прерогатива, монополия. Имею полное право на что нибудь (сделать что нибудь). Лишен прав и преимуществ. Он имел если не право, то резон смеяться. Я властен (имею право, вправе) делать что либо; мне и в своем… …

    Словарь синонимов

  • 58превратно — См. наоборот... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. превратно навыворот, наоборот; искаженно, ошибочно, неточно, шиворот навыворот, ложно, непостоянно, неправильно, неверно,… …

    Словарь синонимов

  • 59согласен — с восторгом, в самом деле, изволь, заправду, точно, действительно, отлично, поистине, так и быть, ну что ж, готов, быть так, есть такое дело, да будет так, был грех, нет вопросов, быть по сему, подлинно, есть грех, ладно, да, будь по вашему,… …

    Словарь синонимов

  • 60так оно и есть — что и говорить, что верно, то верно, вправду, взаправду, впрямь, истинно, и то сказать, что правда, то правда, действительно, поистине, правда истинная, в самом деле, правда, нечего сказать, подлинно, точно, ничего не скажешь, согласен, заправду …

    Словарь синонимов