звонкая+монета

  • 31Купоно-карбованец — Карбованец укр. Карбованець 1 купоно карбованец 1991 г. Аверс Страна …

    Википедия

  • 32Украинский купон — Карбованец укр. Карбованець 1 купоно карбованец 1991 г. Аверс Страна …

    Википедия

  • 33Украинский карбованец — Карбованец укр. Карбованець 1 купоно карбованец 1991 г. Аверс Страна …

    Википедия

  • 34Банки — I в современном экономическом строе Б. являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности: во первых, создать систему кредита (см. это сл.), которая обеспечивала бы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35ФОРИНТ — а; м. [венг. forint от итал. florino флорентийская монета]. В Венгрии: основная денежная единица; денежный знак этого достоинства. * * * ФОРИНТ ФОРИНТ (венг. forint), денежная единица Венгрии, равная 100 филлерам. Денежная единица с 1946. До… …

    Энциклопедический словарь

  • 36Чау — (чāв, чао; от кит. трад. 鈔, упр. 钞, пиньинь: chāo, палл.: чао  «бумажные деньги», «ассигнации»)  бумажная валюта, выпущенная в государстве Хулагуидов в 1294 году. Денежная реформа была ответом на кризис, вызванный возросшими… …

    Википедия

  • 37Рейтерн Михаил Христофорович — Рейтерн (граф Михаил Христофорович, 1820 1890) государственный деятель, образование получил в Царскосельском лицее; начал службу в Министерстве финансов, продолжал ее в Министерстве юстиции, а в 1854 году перешел в морское министерство, где… …

    Биографический словарь

  • 38Курс вексельный — меновая ценность иностранных коммерческих векселей, обращающихся в данной стране и служащих орудием международного обмена, вместо денег. Иностранные векселя представляют собой наиболее употребительную и общераспространенную форму, в которой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Рейтерн Михаил Христофорович — (граф, 1820 1890) государственный деятель, образование получил в Царскосельском лицее; начал службу в министерстве финансов, продолжал ее в министерстве юстиции, а в 1854 г. перешел в морское министерство, где примкнул к кружку лиц,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Черногория — I Черная Гора, Черногорие (серб. Црна Гора, чешск. Ċernà Hora, итал. и вообще у западных европейцев Montenegro, турецк. Карадаг: все названия имеют то же значение) независимое княжество в северо западной части Балканского полуострова, внутри… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона