золотой+телец

  • 61Добржанский, С. — поляк христианин, автор пьесы "Золотой телец" ("Złoty cielec", Lwów, 2 изд., 1884). Незначительная как литературное произведение, пьеса вызвала большой шум благодаря своей антисемитской тенденции и изображению в ней… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 628 марта (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. 8 марта (значения). 8 Марта Жанр Лирическая комедия Режиссёр Андрей Максимков В главных ролях …

    Википедия

  • 63Хукс, Сильвия — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хукс. Сильвия Хукс Sylvia Hoeks …

    Википедия

  • 64МЕТАЛЛЫ — в качестве элемента мифопоэтической системы М. могут функционировать в нескольких аспектах. Иногда (обычно в более поздних традициях) они образуют особый «металлический» код из 3 7 единиц, соотносимых с соответствующими единицами других… …

    Энциклопедия мифологии

  • 65Никола Буало — (1636 1711 гг.) поэт, теоретик классицизма Воспитанники муз! Пусть вас к себе влечет Не золотой телец, а слава и почет. Когда вы пишете и долго и упорно, Доходы получать потом вам не зазорно, Но как противен мне и ненавистен тот, Кто, к славе… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 66ТЕЛЁНОК — Вологодский телёнок. Новг. Пренебр. Прозвище жителей Вологодской области. НОС 11, 29. Золотой телёнок. 1. Книжн. Неодобр. То же, что золотой телец. 2. Жарг. арм. Шутл. О посылке из дома. Максимов, 157. 3. Жарг. арм. Шутл. О солдате, у которого… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 67Де Мюнк, Вивиана — Вивиана Де Мюнк (нидерл. Viviane De Muynck, 1946) – бельгийская (фламандская) актриса театра, кино, телевидения. Содержание 1 Биография 2 Роли в театре и кино …

    Википедия

  • 68ЗОЛОТО — благородный металл, символизирующий высший уровень власти и богатства. Издревле использовалось как универсальный денежный эквивалент. В эзотерике знак высших ступеней мудрости и знания. Символ солнца ассоциируется с солнечным светом энергии,… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 69Аарон — (осиянный) брат и ближайший сподвижник пророка Моисея, основоположника иудаизма. Первый еврейский первосвященник. Аарон родился во времена пребывания евреев в Египте. Он на три года старше Моисея; к моменту исхода евреев из Египта ему уже 83 года …

    Исторический словарь

  • 70Грабовский, Павел Арсеньевич — или Павло Граб малорусский писатель. Род. в 1864 г. В 1886 г. был выслан административным порядком в Иркутскую губернию, а за участие в коллективном протесте против притеснения ссыльных, появившемся в заграничной печати, сослан в Вилюйск. В… …

    Большая биографическая энциклопедия