капитал

  • 111КАПИТАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ — Капитал в форме интеллектуальных способностей и практических навыков, полученных в процессе образования и практической деятельности человека. Человеческий капитал в экономической науке способность людей к участию в процессе производства Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112капитал банка — Собственность банка, собранная учредителями со дня его основания плюс то, что было нажито в процессе его деятельности . Это называется «собственный капитал». Прибыль банка может быть использована на пополнение собственного капитала:… …

    Справочник технического переводчика

  • 113капитал добавочный — капитал дополнительный Источник собственных средств, образуемый за счет переоценки основных средств в сторону увеличения их стоимости или за счет безвозмездного поступления различных активов от юридических и физических лиц, а также за счет… …

    Справочник технического переводчика

  • 114капитал иммобилизованный — 1. Капитал, перешедший из собственности акционерных компании в частную собственность предпринимателей. 2. Капитал, помещенный в малоподвижные ценности (процентные бумаги, не котирующиеся на бирже и т.д.).… …

    Справочник технического переводчика

  • 115капитал резервный — капитал невостребованный Часть собственных средств акционерного общества и некоторых других предприятий, образуемая в счет отчислений от прибыли; используется для покрытия потерь по операционной деятельности: пополнения основного капитала и… …

    Справочник технического переводчика

  • 116капитал уставный — капитал учредительный Сумма капитала, которую выделяют акционерные общества и другие предприятия для начала деятельности. Определяется договором и уставом. У.к. создается за счет выручки от продажи акций, частных вложений капиталов,… …

    Справочник технического переводчика

  • 117Капитал Активный — капитал компании, фирмы, предпринимателя, свободный от обязательств и долгов Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 118Капитал Акционерный — статья пассива баланса компании, в которой находится информация об акционерном капитале, в том числе различные выпуски акций, их номинал, количество собственных акций. В балансе капитал акционерный заносится по номинальной стоимости. Приводятся… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 119Капитал Амортизационный — капитал, предназначенный для воспроизводства основных средств, образуемый за счет амортизационных отчислений. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 120Капитал Беглый — национальный капитал, инвестируемый за рубежом из за невыгодных условий и повышенного риска инвестирования у себя на родине. Как правило, это горячие деньги, готовые только на краткосрочное инвестирование. Словарь бизнес терминов. Академик.ру.… …

    Словарь бизнес-терминов