капитал

  • 81капитал фиктивный —    капитал, который в отличие от реального не представляет материально вещественные или духовные ценности, а в отличие от ссудного не есть денежный капитал. Фиктивный капитал не функционирует непосредственно в производственном процессе. Фиктивный …

    Словарь экономических терминов

  • 82капитал банка собственный — Совокупность различных по назначению средств банка, являющихся собственностью владельцев банка, и которые обеспечивают экономическую самостоятельность и стабильность его функционирования. Собственный капитал банка включает: уставный капитал,… …

    Справочник технического переводчика

  • 83Капитал уставный — капитал, сформированный коммерческими организациями, образованными в форме общества с ограниченной ответственностью и акционерного общества. Решение об изменении величины уставного капитала принимается в соответствии с нормами ГК России и законов …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 84Капитал Подписной — капитал, которым ограничена ответственность участников по обязательствам компании. Для АО К.п. то же, что и основной капитал, а для ООО уставный капитал. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85КАПИТАЛ СОБСТВЕННЫЙ — капитал, вложенный владельцем фирмы; в условиях акционерного общества Ч акционерный капитал. Рассчитывается как разница между совокупными активами фирмы и ее обязательствами. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 86Капитал-беглец — капитал, вывозимый из страны в результате экономической и политической нестабильности. По английски: Refugee capital См. также: Денежный капитал Политические риски Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 87Капитал (финансы) — Капитал экономический термин. ИФД «КапиталЪ» одна из крупнейших в России финансовых групп. Капитал главный труд К. Маркса. Интеллектуальный капитал Капитал альбом группы Ляпис Трубецкой …

    Википедия

  • 88капитал банковский — капитал банкирский 1. Совокупность денежных капиталов (собственных и привлеченных), которой оперируют банки. 2. Собственный капитал банков, составляющий меньшую часть банковского капитала. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики… …

    Справочник технического переводчика

  • 89Капитал Отель — (Санкт Петербург,Россия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Улица Горохова 34 …

    Каталог отелей

  • 90Капитал Отель на Сенной — (Санкт Петербург,Россия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Московск …

    Каталог отелей