медпомощь

  • 11ПРОГРАММА МЕДПОМОЩЬ — В страховании здоровья: государственная программа, обеспечивающая определенные льготы по медицинскому обслуживанию для лиц (независимо от их возраста), чьи доходы и возможности являются недостаточными для оплаты услуг в сфере здравоохранения …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 12Защи́та от ору́жия ма́ссового пораже́ния — (ЗОМП) комплекс организационных, инженерных, медицинских и других мероприятий, направленных на предотвращение или максимально возможное ослабление поражающего и разрушающего действия ядерного, химического и биологического оружия с целью… …

    Медицинская энциклопедия

  • 13СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ — СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ. Содержание: Социальное страхование в царской России . . 194 Социальное страхование в СССР........ 196 Социальное страхование в капиталистических странах...................... 204 Социальное страхование в царской России.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 14Лечебно-эвакуационное обеспечение — I Лечебно эвакуационное обеспечение система мероприятий по оказанию медицинской помощи пораженным и больным, их эвакуации, лечению и медицинской реабилитации в условиях боевых действий войск. Является составной частью медицинского обеспечения… …

    Медицинская энциклопедия

  • 15Медицинская помощь — I Медицинская помощь в военно полевых условиях комплекс лечебно профилактических мероприятий, осуществляемых последовательно и преемственно медицинской службой на поле боя, в очагах массовых поражений и на этапах медицинской эвакуации с целью… …

    Медицинская энциклопедия

  • 16Герритсен-Бич — Координаты: 40° с. ш. 73° з. д. / 40.591275° с. ш. 73.926587° з. д.  …

    Википедия

  • 17Дерматовенерологическая помощь — I Дерматовенерологическая помощь вид специализированной медицинской помощи, оказываемой больным кожными и венерическими заболеваниями. Основным лечебно профилактическим учреждением, осуществляющим необходимые организационные, профилактические и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 18Лечебно-профилактическая помощь — I Лечебно профилактическая помощь в СССР общегосударственная система обеспечения населения всеми видами медицинской помощи с проведением лечебно диагностических и профилактических мероприятий. В организации Л. п.п. нашли отражение все основные… …

    Медицинская энциклопедия

  • 19Медико-санитарная часть — I Медико санитарная часть (МСЧ) лечебно профилактическое учреждение, предназначенное для оказания медицинской помощи исключительно или главным образом работникам промышленности, строительства и транспорта. В МСЧ оказывают специализированную… …

    Медицинская энциклопедия

  • 20Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия