медпомощь

  • 21Медицина военная — I Медицина военная отрасль медицины, представляющая собой систему научных знаний и практической деятельности по охране и укреплению здоровья военнослужащих, профилактике заболеваний и лечению больных, а в военное время и пораженных с целью… …

    Медицинская энциклопедия

  • 22Санитарный пост — I Санитарный пост формирование общества Красного Креста и Красного Полумесяца, организуемое на предприятиях, в колхозах, совхозах, учебных заведениях и других учреждениях. В его состав входят начальник и три члена поста, работающих по месту… …

    Медицинская энциклопедия

  • 23Фельдшерско-акушерский пункт — I Фельдшерско акушерский пункт (ФАП) лечебно профилактическое учреждение, входящее в состав сельского врачебного участка и осуществляющее под руководством участковой больницы (амбулатории) комплекс лечебно профилактических и санитарно… …

    Медицинская энциклопедия

  • 24Bayer — AG Тип Акционерное общество …

    Википедия

  • 25Закон «Об обеспечении рабочих на случай болезни» — Закон «Об обеспечении рабочих на случай болезни»  закон Российской империи, принятый 23 июня 1912 года. Закон предусматривал получение рабочими выплат в случае временной нетрудоспособности и обязывал предпринимателей организовывать для… …

    Википедия

  • 26экстренная медицинская помощь в чрезвычайной ситуации — экстренная медпомощь в ЧС Комплекс экстренных лечебно диагностических, санитарно эпидемиологических, лечебно эвакуационных и лечебных мероприятий, осуществляемых в кратчайшие сроки при угрожающих жизни и здоровью пораженных состояниях, травмах и… …

    Справочник технического переводчика

  • 27Аллергологи́ческая по́мощь — специализированная медицинская помощь, оказываемая лицам с аллергическими заболеваниями медицинскими работниками, получившими специальную подготовку в данной области. Вопросы организации А. п. приобретают все большее значение в связи с имеющейся… …

    Медицинская энциклопедия

  • 28Амбулатория — I Амбулатория (лат. ambulatorius подвижной, ходячий) лечебно профилактическое учреждение, предназначенное для оказания врачебной внебольничной медицинской помощи населению. Основными задачами А. являются: оказание медпомощи прикрепленному… …

    Медицинская энциклопедия

  • 29Амбулаторно-поликлиническая помощь — I Амбулаторно поликлиническая помощь внебольничная медицинская помощь, оказываемая лицам, приходящим на прием к врачу, и на дому. Является наиболее массовой и общедоступной, имеет первостепенное значение для медпомощи населению. Амбулаторно… …

    Медицинская энциклопедия

  • 30Анамнез — I Анамнез (anamnesis; греч. anamnēsis воспоминание) совокупность сведений о больном и его заболевании, полученных путем опроса самого больного и (или) знающих его лиц и используемых для установления диагноза, прогноза болезни, выбора оптимальных… …

    Медицинская энциклопедия