небоскреб

  • 41Крупные пожары в небоскребах — 3 апреля пожар площадью по меньшей мере 300 квадратных метров был ликвидирован. На месте работали десятки расчетов, действия которых были осложнены из за большой высоты, сильного ветра и отсутствия в недостроенном здании системы пожаротушения.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 42Крупные пожары в небоскребах в мире в 2004—2013 годах — 25 января 2013 в Москве произошел пожар в восьмикомнатной квартире, расположенной на 15 этаже в 50 этажном элитном комплексе Триумф Палас , который считается самым высоким жилым домом в Европе. Высота здания более 260 метров. Площадь возгорания… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 43Небоскрёб — Небоскребы в Лос Анжелесе. Небоскреб НЕБОСКРЁБ, высотное здание в несколько десятков этажей (деловое, административное, жилое, отель и т.д.). Начали строиться в 1880 е гг. в США, что было вызвано увеличением плотности городской застройки и… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 44Милан — (Milano)         город на С. Италии, административный центр области Ломбардия и провинции Милан. Крупнейший экономический и культурный центр страны. Второй (после Рима) по численности населения город Италии. 1725,7 тыс. жителей (1972). Расположен …

    Большая советская энциклопедия

  • 45Соединённые Штаты Америки — (США)         (United States of America, USA).          I. Общие сведения          США государство в Северной Америке. Площадь 9,4 млн. км2. Население 216 млн. чел. (1976, оценка). Столица г. Вашингтон. В административном отношении территория США …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Мехико — столица Мексики. Город основан ацтеками в 1325 г. под названием Теночтитлан место кактусовой скалы . Но так как в этом городе находились храмы в честь ацтек, бога войны Мехитли, в ходу было и второе название Мехико (ко суффикс места). Именно это… …

    Географическая энциклопедия

  • 47Чикаго — город в штате Иллинойс, США. Название впервые упоминается в 1688 г. во франц. источниках как Шигагу (Chigagou), позже утвердилась англ. форма, близкая по произношению и написанию, Шикаго (Chicago). Объясняется из языка индейцев алгонкинов как… …

    Географическая энциклопедия

  • 48небоскрёб — а; м. Очень высокое, многоэтажное здание. Небоскрёбы уходят в небо. * * * небоскрёб высотное здание в несколько десятков этажей (деловое, административное, жилое, отель и т. д.). Сооружение небоскрёбов началось в США с 1880 х гг. с изобретением… …

    Энциклопедический словарь

  • 49Небоскрёб — (калька с англ. skyscraper)  очень высокое здание. Небоскрёб  это свободно стоящее сооружение, предназначенное для жизни и работы людей. В русском языке также используется термин «высотное здание» или просто «высотка» …

    Википедия

  • 50Сиэтл — У этого термина существуют и другие значения, см. Сиэтл (значения). Город Сиэтл англ. Seattle …

    Википедия