ну+что+ты+скажешь

  • 71Николай Андреич Викентьев ("Обрыв") — Смотри также >> Колчинский барчонок , как называет его Василиса. Помещик . У них (с матерью) четыреста душ . Чиновник , служит у губернатора по особым поручениям . Свежий, цветущий молодой человек, двадцати трех лет, с темно русыми, почти… …

    Словарь литературных типов

  • 72ДЗЭНСКОЕ МЫШЛЕНИЕ — Дзэн буддизм ответвление классического индийского буддизма, перешедшего из Индии в Китай, а оттуда в Японию, где он стал одной из национальных религий и философий. Д. м. особенно важно для культурного сознания ХХ в. как прививка против истового… …

    Энциклопедия культурологии

  • 73Уилл Роджерс — (1879 1935 гг.) сатирик Вкладывай деньги в инфляцию это единственное, что все время растет. Все мы невежды, но в разных специальностях. Все не могут быть героями кто то должен сидеть на обочине и кричать ура. Все свадьбы похожи друг на друга, но… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 74Пропавший без вести (альбом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пропавший без вести (значения). Пропавший без вести …

    Википедия

  • 75Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения — The Adventures of Jimmy Neutron: Boy Genius …

    Википедия

  • 76Наперегонки к Тихому океану — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/5 декабря 2012. Пока процесс обсуждени …

    Википедия

  • 77тут — 1) нареч. разг. 1. В этом месте, здесь. Отчего это, няня, тут темно, а там светло, а ужо будет и там светло? спрашивал ребенок. И. Гончаров, Обломов. [Кочуев:] Тут, на столе, есть бумажонки, которых жене видеть не нужно. А. Островский, Не от мира …

    Малый академический словарь

  • 78ЛИНГВИСТИКА УСТНОЙ РЕЧИ — область языкознания, бурно развивюшаяся в 1960 1970 е гг. До этого устная речь не считалась самостоятельным лингвистическим объектом, обладающим своими нормами, а лишь противопоставлялась письменной речи как отсутствие нормы или как антинорма. В… …

    Энциклопедия культурологии

  • 79Пылесборник — Напольный пылесос Пылесос  устройство, которое создаёт разрежение воздуха с помощью воздушного компрессора, что позволяет ему всасывать пыль и грязь; пыль собирается фильтрующей системой внутри пылесоса. Пылесос обычно используется для очистки… …

    Википедия

  • 80Катаева, Эстер Давыдовна — В данной статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты. Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами. Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке …

    Википедия