обличье

  • 51Список персонажей Rosario + Vampire — Основная статья: Rosario + Vampire Список персонажей «Rosario + Vampire»   популярной манги Акихисы Икэды в жанре комедии, романтики, фэнтези …

    Википедия

  • 52Охота на ведьм — (Hunting for witches) Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм Понятие охоты на ведьм, история охоты на ведьм, частные случаи Содержание Содержание Определение Дело о ядах о ведовстве в Древнем мире Средневековая и охота на ведем Молот… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53Брюсов, Валерий Яковлевич — талантливый поэт. Род. в 1873 г. в московской купеческой интеллигентной семье. Дед по матери (см. "Рус. Архив", 1903, I, 437) писал стихи, драмы, повести; отец печатал стихи в мелких изданиях. Окончил курс в Московском университете по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 54ХАТХОР — Хатор, в древнеегипетской мифологии богиня неба, отождествлялась с планетой Венерой. Ее имя, буквально означающее дом Хора , указывает на то, что она была женой или матерью Хора, солнечного бога, ассоциировавшегося с Юпитером. Обычно Хатхор… …

    Энциклопедия Кольера

  • 55ДВОЕДУШНИК — в древнерусской языческой мифологии несчастное существо, способное совмещать в себе две души: человеческую и сатанинскую. Днем двоедушник ведет себя как и любой другой человек, а ночью он сразу же засыпает глубоким сном, так что его невозможно… …

    Русская история

  • 56БЕСЫ — (общеславянское слово; старослав. ед. ,ч. Бъсъ, укр. бic, болг. бяс, бес, сербо хорв. вйjес, словен. бês, чеш. bus, польск. bies и т. д.; исконно родственно литов. baisus, «страшный» и в конечном счёте восходит к индоевроп. bhoi dho s,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 57ГУАНЬ-ИНЬ — Гуань ши инь, реже Гуань цзы цзай (кит. перевод санскр. имени Авалокитешвара, кор. Кваным, Квансеым; япон. Каннон), в буддийской мифологии в Китае, Корее и Японии божество, выступающее преимущественно в женском облике, спасающее людей от… …

    Энциклопедия мифологии

  • 58БЮЖО Женевьев — БЮЖО (Bujold) Женевьев (р. 1 июля 1942, Монреаль), канадская актриса. Училась в монастырской школе. Для того, чтобы иметь возможность посещать отделение драмы в Квебекской консерватории, была вынуждена подрабатывать билетершей в монреальском… …

    Энциклопедия кино

  • 59Карел Чапек — (1890 1938 гг.) писатель Адам нарвал себе незрелых плодов, за что и был изгнан из рая. И с тех пор плоды древа познания остаются и останутся впредь незрелыми. Анекдот это комедия, спрессованная в секунды. Анекдоты размножаются почкованием.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 60Афродита — Афродита …

    Википедия