природа

  • 71Природа и виды лунных затмений — Затмения, солнечные и лунные, происходят, когда Земля попадает в тень, отбрасываемую Луной (солнечные затмения), или когда Луна попадает в тень Земли ( лунные затмения ). Среднее расстояние от Земли до Луны 384 тысячи 400 километров, среднее же… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72«Природа и люди» — «Природа и люди», еженедельный иллюстрированный журнал для семейного чтения. Выходил в Петербурге с ноября 1889 по апрель 1918, с 1906 имел подзаголовок «Иллюстрированный журнал науки, искусства и литературы». Издатель П. П. Сойкин, редактор С. С …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 73Природа (журнал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Природа (значения). Природа Специализация: Естественные науки Периодичность: 1 раз в месяц Сокращённое название: Природа Язык: Русский Адрес ред …

    Википедия

  • 74Природа (значения) — Природа: Природа  материальный мир, Вселенная, в сущности  основной объект изучения науки. В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания человека (всё, что нас окружает, за исключением созданного… …

    Википедия

  • 75Природа человека — Содержание 1 Определение человека и его природы 1.1 Душа и тело 1.2 Самоценность человека …

    Википедия

  • 76Природа (модуль орбитальной станции «Мир») — У этого термина существуют и другие значения, см. Природа (значения). Модуль «Природа», фотография сделана экипажем STS 91 При …

    Википедия

  • 77ПРИРОДА И БИБЛИЯ — Эта тема включает в себя комплекс вопросов, связанных с библ. *креационизмом и библ. трактовкой взаимоотношений между человеком и природой. Проблема креационизма встала перед христ. мыслью, когда она впервые соприкоснулась с античным… …

    Библиологический словарь

  • 78Природа - естественная основа общества — кратко Что следует понимать под природой? Религия учит, что природа это естество, все вещественное, Вселенная, мирозда ние в целом, включая наш мир, Землю со всем сотворенным на ней Создателем. Все земное, плотское, телесное, вещественное… …

    Малый тезаурус мировой философии

  • 79Природа и сущность человека — Содержание 1 Определение человека и его природы 1.1 Душа и тело …

    Википедия

  • 80Природа в эстетике экспрессионизма —    Согласно распространенному мнению, годы перелома в литературе первой четверти XX в. ознаменовались уходом от классических и романтических поэтических традиций и обращением, в первую очередь, к поэзии большого города и вторжения технической… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма