продукт+потребления

  • 41ЧИСТЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ — (net national product, NNP) Валовой национальный продукт (gross national product) за вычетом потребления капитала (capital consumption), то есть амортизации за определенный период. Таким образом, чистый национальный продукт равен национальному… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 42промежуточный продукт — Продукт обогащения угля, в котором содержание сростков угля более высокое, чем в исходном питании. [ГОСТ 17321 71] промежуточный продукт Товары и услуги, не являющиеся конечным продуктом, а используемые для производства других товаров и услуг.… …

    Справочник технического переводчика

  • 43Побочный продукт — 3.16. #побочный продукт#: Дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции...… …

    Официальная терминология

  • 44Валовой внутренний продукт, ВВП — [gross domestic product, GDP] макроэкономический  показатель , выражающий стоимость всех конечных продуктов (товаров и услуг) , произведенных в стране в течение определенного периода (гл. обр. — года, но подсчитывается ВВП и поквартально, и …

    Экономико-математический словарь

  • 45ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ — (совокупный общественный продукт), производится в народном хозяйстве за определённый период (как правило, за год). По натурально вещественной форме состоит из средств производства и предметов потребления; стоимостной состав включает материальные… …

    Современная энциклопедия

  • 46ЧИСТЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ — (net domestic product, NDP) Валовой внутренний продукт страны (gross domestic product) за вычетом потребления капитала (capital consumption), то есть амортизации. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 47Промежуточный продукт — [in­termediate product] товары и услуги, не являющиеся конечным продуктом, а используемые для прои зводства других  товаров и услуг. Показатель системы национальных счетов:  вычитая из валового выпуска объем промежуточного продукта (или… …

    Экономико-математический словарь

  • 48побочный продукт — Дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции. Примечание Побочный продукт не… …

    Справочник технического переводчика

  • 49чистый внутренний продукт — Валовой внутренний продукт страны (gross domestic product) за вычетом потребления капитала (capital consumption), т.е. амортизации. [http://www.vocable.ru/dictionary/533/symbol/97] Тематики финансы EN net domestic productNDP …

    Справочник технического переводчика

  • 50Побочный продукт — дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции. [ГОСТ 30772 2001] Продукт… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов