пропитание

  • 61Семейство скворцовые —         Скворцы являются тем же для Старого Света, что трупиалы для Америки. Это в высшей степени замечательная группа птиц, встречающаяся во всех частях восточного полушария. Как некоторые весьма общественные птицы, они не собираются обществами… …

    Жизнь животных

  • 62Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 63Быт.47:24 — Когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 64Бытие 47:24 — Когда будет жатва, давайте пятую часть фараону, а четыре части останутся вам на засеяние полей, на пропитание вам и тем, кто в домах ваших, и на пропитание детям вашим …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 65Ама — профессиональные ныряльщицы. Едва ли в Японии можно найти человека, не знающего, кто такая ама, и в то же время мало кто может похвастаться непосредственным знакомством с людьми этой странной для нынешнего цивилизованного времени и небезопасной… …

    Вся Япония

  • 66ХЛЕБ — хлеба, мн. хлебы, хлебов, и хлеба, хлебов, м. 1. только ед. Пищевой продукт, выпекаемый из муки, растворенной в воде. Ржаной или черный хлеб. Белый или пшеничный хлеб. Печеный хлеб. Ситный, хлеб. Пеклеванный хлеб. Есть хлеб с маслом. Килограмм… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 67Еввиот — а, муж. Стар. редк.Отч.: Еввиотович, Еввиотовна.Происхождение: (Греч. eubiotos легко добывающий себе пропитание.)Именины: 29 сент., 31 дек. Словарь личных имён. Еввиот 29 (16) сентября – преподобный Еввиот Студийский. 31 (18) декабря – мученик… …

    Словарь личных имен

  • 68Авиталь — роса моего отца . Время возникновения: Танах. (редкое) , одна из жен царя Давида. (Шмуэль II, 3:4). Авиталь означает мой отец – роса (подразумевается Всевышний, посылающий пропитание ). В соответствии с каббалистической традицией, это имя говорит …

    Словарь личных имен

  • 69Кормилец — I м. Тот, кто кормит кого либо, добывает пропитание кому либо, содержит кого либо на иждивении. II м. Употребляется как ласковое обращение к человеку, который кормит кого либо, добывает пропитание кому либо, содержит кого либо на иждивении.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 70КОРМ — муж. еда, пища, харч, все, что служить для утоления голода и усвоения телу; б.ч. о пище животных; ·стар. питание, пропитание, насущный хлеб; потчивание, народный стол, упокойная трапеза; содержание, жалованье. Заздравные государские кормы. Кормец …

    Толковый словарь Даля