развод

  • 41Развод (семьи) — Развод формальное окончание (расторжение) брака, кроме случаев, когда брак прекращается в случае кончины одного из супругов. От развода следует отличать признание брака недействительным в судебном порядке. Содержание 1 История развода в… …

    Википедия

  • 42Развод супругов — Развод формальное окончание (расторжение) брака, кроме случаев, когда брак прекращается в случае кончины одного из супругов. От развода следует отличать признание брака недействительным в судебном порядке. Содержание 1 История развода в… …

    Википедия

  • 43Развод (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Развод (значения). Развод Le Divorce …

    Википедия

  • 44Развод по-американски (фильм, 2006) — Это статья о кинокомедии 2006 года. Информацию о детективном фильме 1971 года см. «Развод по американски» Развод по американски The Break Up …

    Википедия

  • 45Развод (значения) — Развод: Развод  расторжение брака. Развод моста, мостов см. Разводной мост  тип моста, имеющий подвижное пролётное строение. Развод  просторечное именование мошенничества; так же могут быть названы и некоторые виды обмана или… …

    Википедия

  • 46Развод караулов — 228. Развод караулов заключается в проверке готовности караулов к несению службы, в переходе их в подчинение лицам, указанным в статье 117 настоящего Устава, и в предоставлении караулам права смены заканчивающих службу караулов. Развод караулов… …

    Официальная терминология

  • 47Развод родителей — расторжение брака мужа и жены, уже имеющих ребенка (детей), обязывающее их жить врозь, а ребенка – жить в неполной семье (без отца или матери). Согласно православию, брачный союз – дело святое, а развод – греховное. Но если и происходит развод,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 48РАЗВОД И РАЗЛУЧЕНИЕ СУПРУГОВ — (divorce and marital separation) допустимый или социально санкционированный распад развод, в отличие от разлучения прерванности времен либо постоянной брачной связи и способной привести или не привести к разводу. Социологические исследования… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 49Развод в караульной службе — (воен.) производится дежурным по караулам перед отправлением караулов на их посты; при этом дежурный по караулам поверяет правильность сделанного наряда и передает караульным начальникам необходимые приказания и записки с паролем. С момента… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Развод, воен. — производится дежурным по караулам перед отправлением караулов на их посты; при этом дежурный по караулам поверяет правильность сделанного наряда и передает караульным начальникам необходимые приказания и записки с паролем. С момента пробития… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона