рвота

  • 11Рвота — I Рвота (vomitus) сложнорефлекторный акт, приводящий к извержению содержимого желудка (иногда вместе с содержимым кишечника) наружу через рот (реже и через нос). Рвотный акт состоит из последовательных движений различных мышечных групп. Он… …

    Медицинская энциклопедия

  • 12РВОТА — Антимониум крудум, 6, 12 и бвр тошнота, рвота, отрыжки с запахом пищи. Язык обложен белым налетом. Метеоризм, стул с обилием газов и слизи. Жажда по вечерам и ночью, желание есть кислое, острое. Тучность.Арника, 3, 6 и бвр тошнота, рвота алой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 13Рвота —     Если вам приснилось, что у вас рвота, значит, вы можете чем то заболеть или попасть в какую то скандальную историю.     Увидели кого то другого в таком состоянии – обнаружите неискренность людей, которым доверяли.     Д. Лофф писал об этом… …

    Большой универсальный сонник

  • 14Рвота —     Видеть во сне, что у Вас рвота, означает, что Вам причинит страдание какая то болезнь, или Вы неожиданно будете вовлечены в большой скандал.     Видеть в сне других в таком состоянии предвещает, что Вы обнаружите неискренность людей, которым… …

    Сонник Миллера

  • 15рвота — ы; ж. Непроизвольное извержение содержимого желудка через рот; само содержимое. Приступ рвоты. Позывы на рвоту, к рвоте. Вызвать рвоту (о способе очистки желудка или привитии чувства отвращения к чему л., обычно алкоголю, с помощью специальных… …

    Энциклопедический словарь

  • 16РВОТА — (vomiting) рефлекторный акт, сопровождающийся удалением через рот содержимого желудка. Возникновение рвоты связано с функционированием особого центра головного мозга, стимуляция которого может происходить под действием некоторых лекарственных… …

    Толковый словарь по медицине

  • 17рвота — РВОТА, ы, ж Физиологический процесс, связанный с непроизвольным извержением содержимого желудка через рот. Уроженцы Кавказа всегда жалуются, что у них «сердце болит», и после ржаного хлеба и тюремных щей у них бывает рвота (Ч.) …

    Толковый словарь русских существительных

  • 18РВОТА —     ♠ Если вам приснилось, что вас рвет, сон говорит о том, что вам угрожает серьезная болезнь. Если на ваших глазах рвет кого то другого проблемы с родственникам. Убирать рвоту вам придется выполнять неприятное задание.     ↑ Представьте, что… …

    Большой семейный сонник

  • 19Рвота — Помощь больному при рвоте. Помощь больному при рвоте: а — в положении больного сидя; б — в положении больного лежа. Рвота может быть вызвана раздражением или заболеванием желудка, кишечника и другие.гих внутренних органов, а также… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия

  • 20Рвота беременных — МКБ 10 O21.21. DiseasesDB 6227 6227 MeSH …

    Википедия