резвость

  • 31стремительность — быстрота, резвость, проворство, бойкость, скорость; молниеносность, ходкость, прыть, порывистость, прыткость, быстротечность, проворность, резкость. Ant. медлительность Словарь русских синонимов. стремительность см. быстрота Словарь синонимов… …

    Словарь синонимов

  • 32Азербайджанская лошадь — Карабахские лошади на марке Азербайджана. Азербайджанская лошадь (азерб. Azərbaycan atı)  горная …

    Википедия

  • 33шалить — ю, шалеть, ею беситься, сходить с ума , шаль ж., род. п. и шалость, резвость, бешенство , шалый, укр. шалiти сходить с ума , шалений сумасшедший , шалатися шляться , блр. шалець беситься , шалiць шалить , русск. цслав. шале{}нъ furens , болг.… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 34Орловский рысак —         орловская рысистая порода лошадей, порода легкоупряжных лошадей с наследственно закрепленной способностью к резвой рыси (см. Аллюры). Выведена в начале 19 в. в Хреновском (Воронежская губерния) конном заводе под руководством его владельца …

    Большая советская энциклопедия

  • 35Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 36АНГЛИЙСКАЯ ЧИСТОКРОВНАЯ ЛОШАДЬ — (А. скаковая), выведена в начале 18 века в Англии скрещиванием местных, среднеазиатских, североафриканских и арабских лошадей с последующим систематическим тренингом и испытаниями на скачках и применением родственного разведения лучших… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 37Большой Всероссийский приз (Дерби) — Большой Всероссийский приз Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по… …

    Википедия

  • 38Квадрат (конь) — У этого термина существуют и другие значения, см. Квадрат (значения). Квадрат  знаменитый конь, орловский рысак гнедой масти. Победитель приза «Барса» и Всесоюзного «Дерби» (завоевал два главных приза для четырёхлетних рысаков). Является… …

    Википедия

  • 39Большой Всероссийский приз — Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по 1925 г. (вкл.)  2440 м, с 1926 г. по настоящее… …

    Википедия

  • 40Большой Всероссийский приз (дерби) — Большой Всероссийский приз Дерби для скаковых лошадей проводится на Центральном Московском ипподроме с 1886 года для лошадей 3 х лет чистокровной верховой породы, дистанция скачки  с 1886 по 1889 г. (вкл.)  2417 м, с 1900 по 1925 г. (вкл.) … …

    Википедия