родные

  • 91Кочнев, Григорий Николаевич — Это статья о человеке, который недавно умер. Некоторая информация, такая как обстоятельства смерти человека и сопровождающие это события, может быстро меняться по мере того, как эти факты становятся …

    Википедия

  • 92ЧЛЕНЫ СЕМЬИ — в соответствии со ст. 59 КоБС семья это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака, близкого родства, усыновления. Другие… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 93Иудаистские обряды и ритуалы —    представляют собой сложную и подробно разработанную систему, складывавшуюся в течение мн. столетий и тщательно кодифицировавшуюся. Весьма условно можно указать ритуалы жизненного цикла.    Обрезание (древнеевр. «брит мила») древнейший обычай,… …

    Религии народов современной России

  • 94Грибоедов Александр Сергеевич — Грибоедов, Александр Сергеевич знаменитейший из русских драматургов, родился в Москве 4 января 1795 г. Его первые же впечатления показали ему ту затхлую среду старого барства, чьим смелым обличителем он выступил со временем. Ребенком видел он… …

    Биографический словарь

  • 95Акимова, Софья Павловна — (урожденная Ребристова) жена актера и режиссера московской драматической труппы, знаменитая московская актриса, неподражаемая в ролях комических старух; род. в сентябре 1824 г., умерла 4 июля 1889 г. Она получила хорошее образование и около 1842… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Дыбенко, Павел Ефимович — Дыбенко П. Е. (1889 1938; автобиография). Родился 16 февраля 1889 г. Уроженец села Людков Новозыбковского уезда Черниговской губ. (ныне Гомельской). Происходит из крестьян. Его родные мать, отец, брат и сестра до сих пор живут в селе Людков и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Фандеев, Тимофей Игнатьевич — род. 19 февр. 1918 в д. Малые Тюмерли, Ядринского р на ЧАССР. Композитор. Засл. деят. иск. ЧАССР (1968). Засл. деят. иск. РСФСР (1978). В 1952 окончил Казанскую конс. по кл. композиции А. С. Лемана. В 1937 1938 баянист Чуваш. акад. т ра, в 1938… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Феохари, Степан Ильич — Феохари С. И. [(1858 1931). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Одессе.] Родился я в 1858 году в дер. Крыжановке, в 12 верстах от гор. Одессы, на берегу Черного моря, в небогатой трудовой (хлебопашеской) семье. Мой дед по отцу был выходец… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Филарет Амфитеатров — (до пострижения Федор Георгиевич, в схиме Феодосий) митрополит киевский и галицкий, род. 17 апр. 1779 г., умер 21 дек. 1857 г. Отец его, Георгий Никитич, был священником в селе Высоком, Кромского уезда, Орловской губ., где и родился Феодор… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Грибоедов, Александр Сергеевич — знаменитейший из русских драматургов, родился в Москве 4 января 1795 г. Его первые же впечатления показали ему ту затхлую среду старого барства, чьим смелым обличителем он выступил со временем. Ребенком видел он вокруг себя спесивые и… …

    Большая биографическая энциклопедия