соввласть

  • 11Мироведение — Эмблема Р.О.Л.М. древнеегипетское изображение крылатого солнца Русское Общество Любителей Мироведения (РОЛМ) общество любителей естественных и физико математических знаний и мироведения астрономии и геофизики было внесено в Реестр Обществ Санкт… …

    Википедия

  • 12РОЛМ — Эмблема Р.О.Л.М. древнеегипетское изображение крылатого солнца Русское Общество Любителей Мироведения (РОЛМ) общество любителей естественных и физико математических знаний и мироведения астрономии и геофизики было внесено в Реестр Обществ Санкт… …

    Википедия

  • 13Русское Общество Любителей Мироведения — Эмблема Р.О.Л.М. древнеегипетское изображение крылатого солнца Русское Общество Любителей Мироведения (РОЛМ) общество любителей естественных и физико математических знаний и мироведения астрономии и геофизики было внесено в Реестр Обществ Санкт… …

    Википедия

  • 14Евфимий (Любовичев) — Преподобномученик Евфимий (Любовичев) Рождение: 1875 год(1875) село Буда Монастырская, Калужская губерния (сейчас Думиничский район Калужской области). Смерть …

    Википедия

  • 15власть — Владычество, господство, держава, сила; могущество, полномочие, право (полное); престол, царство. Бразды правления. Конечно, Царь, сильна твоя держава . Пушк. Все дело в его руке. Власти, правительство, начальство, администрация, правление,… …

    Словарь синонимов

  • 16БУРГУСТАНСКАЯ — (терск.) станица на левом берегу речки Бургута у ее истоков, в 23 клм. от Кисловодска и 18 клм. от Ессентуков; перед 1920 г. население было ок. 8 тыс. душ, с очень небольшим процентом иногородних; одна церковь, три начальных школы; юртовые земли… …

    Казачий словарь-справочник

  • 17ЕНИСЕЙСКИЕ КАЗАКИ — небольшая община, возникшая из служилых Казаков, поселявшихся в верховьях реки Енисея. В 1619 г. они построили Енисейский острог, ставший опорным пунктом для продвижения «землепроходцев» на р. Лену и дальше к востоку. Но через несколько лет… …

    Казачий словарь-справочник

  • 18ЕСАУЛОВСКАЯ — казачья станица на низменной равнине в пятя клм. от правого берега Дона при речке Аксенец и озере Рыбном; до 1920 г. во Всевеликом Войске Донском принадлежала ко Второму Донскому округу. Кроме самой станицы на ее юрте основалось 35 хутора:… …

    Казачий словарь-справочник

  • 19КРАСНОВ Петр Николаевич — (дон.) род. в 1869 г., ст. Каргинской; генерал от кавалерии, Донской атаман, талантливый и известный по всему свету писатель. Сын военного ученого и историка Н. И. Краснова, атаман К. родился, по месту службы отца, в Петербурге, где в 1887 г.… …

    Казачий словарь-справочник

  • 20ПЛАТОВ — Матвей Иванович (дон.) род. 6 августа 1761 г.; Донской атаман, граф, генерал от кавалерии. О его отце известно, что летом 1762 г. он состоял походным есаулом Зимовой станицы и находился в Петербурге вместе с Войсковым атаманом Степаном Ефремовым …

    Казачий словарь-справочник