согласен

  • 21согласный — согласен (выражающий согласие) с чем и на что. Согласен с вашим предложением (на ваше предложение) …

    Словарь управления

  • 22Добро, Кабан! — согласен, договорились, «по рукам», «о’кей» …

    Словарь русского арго

  • 23ничего подобного — ▲ согласен ↑ не нельзя согласиться (с этим #). а вот и (ты этого не сделаешь! # и сделаю!). ничего подобного! с чего вы взяли? прост: ни фига подобного. ничуть не бывало. никак нет. что вы! (#, я и не думал туда ехать). ты что (#, совсем одурел)! …

    Идеографический словарь русского языка

  • 24старая юность —    Согласен, что словосочетание старая юность напоминает жареный лёд , но такова действительность. Дело в том, что в середине 90 х годов прошлого века коллектив журнала Юность раскололся на две группы. Первая группа (приверженцы демократического… …

    Словарь оксюморонов русского языка

  • 25Богатыри — действующие лица русских былин (см. это слово), но не все, однако же: так, например, богатырем не считается ни князь стольнокиевский Владимир Красное Солнышко , ни такие чудовищные существа, как Идолище поганое или Жидовин. Богатыри обладают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Богатыри — Данные в этой статье приведены по состоянию на конец XIX века. Вы можете помочь, обновив информацию в статье …

    Википедия

  • 27Богатыри и витязи русской земли — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 28Богатырь — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 29Витязи — Виктор Васнецов. «Богатыри» (Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович). 1881 1898. Богатыри и витязи  художественные образы героев, защищавших земли Киевской Руси, русский народ от нашествий врагов или от злой нечисти, созданные анонимными… …

    Википедия

  • 30согласный — прил., употр. часто Морфология: согласен, согласна, согласно, согласны; согласнее; нар. согласно 1. Если кто либо согласен на что либо, то это означает, что этот человек даёт разрешение, выражает своё одобрение чьим либо действиям. Кто либо… …

    Толковый словарь Дмитриева