согласен

  • 51Белые росы — Белые росы …

    Википедия

  • 52синонимы — (< др. греч. συνωνυμος одноименный). Слова, разные по звуковой форме, но тождественные или близкие по значению, употребляемые для различения тех или других смысловых (или стилевых) оттенков (например, путь, дорога, стезя). Синонимы отличаются… …

    Словарь лингвистических терминов Т.В. Жеребило

  • 53метод суммарных оценок (шкала Лайкерта) — способ квантификации социологических и психологических данных, основанный на применении при оценке какого то явления, вопроса экспертами 5 балльной шкалы: 5 – полностью согласен; 4 – согласен в принципе; 3 – нейтрален; 2 – не согласен в принципе; …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 54метод шкалограммного анализа — способ квантификации социологических и психологических данных, основанный на использовании шкалы порядка по одному критерию и как правило дихотомической шкалы ответов: да и нет . В результате исследования респонденты ранжируются в зависимости от… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 55Республиканская партия США — (Republican Party USA) История Республиканской партии США, создание и развитие информация о Республиканской партии США, история создания и развития, политические цели Содержание Республиканская (Republican political party) — одна из двух… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56Референдум — (Referendum) Референдум это всеобщее народное голосование по какому либо важному государственному вопросу Форма референдума, виды референдумов, процедура референдума, референдум в России, результаты референдума, местный референдум, референдум в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Рецессия — (Recession) Содержание >>>>>>>>> Рецессия это, определение это производительности, которое характеризует нулевой или отрицательный основной показатель внутренний валовый продукт, протекающий на протяжении полугода и более …

    Энциклопедия инвестора

  • 58АУГСБУРГСКОЕ ИСПОВЕДАНИЕ — [лат. Confessio Augustana, от лат. названия г. Аугсбурга Augustae Vindelicorum, нем. Augsburgische Konfession, в рус. лютеран. обиходе Августана], основной вероисповедный документ для лютеран. С 1580 г. входит в Книгу согласия наряду с… …

    Православная энциклопедия

  • 59Николай I — император Всероссийский, третий сын императора Павла I и императрицы Марии Федоровны; род. 25 июня 1796 г., учиться начал с 1802 г., причем главный надзор за его воспитанием был поручен ген. М. И. Ламсдорфу. Человек суровый, жестокий и до… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60СОГЛАСНЫЙ — 1. СОГЛАСНЫЙ1, согласная, согласное; согласен, согласна, согласно. 1. на что. Склонный принять что нибудь или согласиться на что нибудь, выражающий согласие на что нибудь. Согласен на все условия. 2. с кем чем нибудь. Проникнутый солидарностью с… …

    Толковый словарь Ушакова