средства

  • 71Средства технического обслуживания — (ремонта) – средства технологического оснащения и сооружения, предназначенные для выполнения технического обслуживания (ремонта). [ГОСТ 18322 78] Средства технического обслуживания (ремонта) – средства технологического оснащения и… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 72Средства индивидуальной и коллективной — ЗАЩИТЫ по законодательству РФ об охране труда технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных или опасных производственных факторов, а также для …

    Энциклопедия права

  • 73Средства производства — СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, совокупность средств и предметов труда, используемых в процессе производства материальных благ. Средства труда машины и оборудование, инструменты и приспособления, производственные здания и сооружения, средства перемещения… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 74Средства Денежные — денежные средства в кассе и денежные средства на счетах, на расходование которых установлены определенные банковские ограничения и которые не могут быть сняты с банковского счета в нужный момент, а также С.д., не предназначенные для текущих… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 75Средства Оборотные — оборотные фонды и фонды обращения, выраженные в денежной форме. К С.о. относятся: производственные запасы, незавершенное производство, готовая продукция, наличные денежные средства и средства в расчетах. В процессе воспроизводства О.с.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 76Средства Производства — совокупность средств и предметов труда, образующая вещественный фактор производства, использующийся в процессе создания материальных благ. С.п. включают в себя: основные средства (производственные здания, сооружения, машины, оборудование,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 77СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА — совокупность средств и предметов труда, используемых людьми в процессе производства. С помощью средств труда люди воздействуют на Предметы труда. К средствам труда относятся машины и оборудование, инструменты и приспособления, производственные… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 78СРЕДСТВА В РАСЧЕТАХ — СРЕДСТВА предприятия, временно отвлеченные из его оборота при расчетах с юридическими и физическими лицами. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 79СРЕДСТВА ЗАЕМНЫЕ — денежные СРЕДСТВА, не принадлежащие предприятию, но временно находящиеся в его распоряжении и используемые наравне с его собственными. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 80Средства производства — совокупность средств и предметов труда, используемых людьми в процессе производства материальных благ и услуг. С помощью средств труда человек воздействует на предмет труда с целью создания потребительской стоимости. По английски: Means of… …

    Финансовый словарь