субсидия

  • 21СУБСИДИЯ — (англ. subsidy, фр. subside) – бюджетные средства, безвозмездно выделяемые из бюджета одного уровня бюджетной системы бюджету другого уровня, а также денежные средства, предоставляемые из бюджетов и внебюджетных фондов юридическим лицам (не… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 22Субсидия на погашение ипотечного кредита — Субсидия это пособие, предоставляемое государством нуждающимся и направляемое на определенные цели, в том числе на погашение задолженности по ипотечным кредитам либо на первоначальный взнос, необходимый для вступления в ипотеку. В России… …

    Банковская энциклопедия

  • 23СУБСИДИЯ ФОНДАМ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ — (rate support grant) В Великобритании финансирование центральным правительством местных органов власти, являющееся дополнением к тем средствам, которые они получают в виде местных налогов. Субсидия помогает местным органам власти осуществлять… …

    Финансовый словарь

  • 24СУБСИДИЯ, ИНВЕСТИЦИОННАЯ — субсидия, предоставляемая правительством компании, для того чтобы поощрить ее сделать капитальные вложения в машины, оборудование, производственные здания и т.д …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 25СУБСИДИЯ, ДОТАЦИЯ — (subsidy) Денежная сумма, выплачиваемая государством производителям некоторых товаров и позволяющая им продавать свои товары населению по низким ценам, конкурировать с зарубежными производителями аналогичной продукции, не допускать сокращения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26СУБСИДИЯ, ДОТАЦИЯ — (subsidy) Денежная сумма, выплачиваемая государством производителям некоторых товаров и позволяющая производителям продолжать производство либо продавать свои товары населению по ценам ниже тех, что установились бы при отсутствии субсидий.… …

    Финансовый словарь

  • 27СУБСИДИЯ НА ВЫРАВНИВАНИЕ ДОХОДОВ РАЗЛИЧНЫХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЕДИНИЦ — (equalization grant) Субсидии, предоставляемые центральным правительством Великобритании менее обеспеченным местным органам власти с целью компенсировать им недостаточную местную налоговую базу. Экономика. Толковый словарь. М.: ИНФРА М ,… …

    Экономический словарь

  • 28СУБСИДИЯ, ДОТАЦИЯ — (subsidy) Правительственные платежи в пользу потребителей или производителей, которые делают факторные издержки для производителя выше, чем назначаемая производителем рыночная цена. Субсидии могут выдаваться с учетом распределения дохода, для… …

    Экономический словарь

  • 29Субсидия на оплату услуг ЖКХ — субсидия безналичная форма расчета с гражданами по оплате жилья и коммунальных услуг, предоставляемая при превышении платежей граждан за жилье и коммунальные услуги, потребляемые по социальной норме площади жилья и по нормативам потребления… …

    Официальная терминология

  • 30Субсидия на социальную помощь — субсидия имеющая целевое назначение полная или частичная оплата предоставляемых гражданам социальных услуг;... Источник: Федеральный закон от 17.07.1999 N 178 ФЗ (ред. от 28.07.2012) О государственной социальной помощи …

    Официальная терминология