трибунал

  • 81Верховный трибунал апостольской сигнатуры — (лат. Supremum Tribunal Signaturae Apostolicae)  высший суд в системе судопроизводства Римско католической Церкви, обеспечивающий также контроль за должным совершением правосудия в Церкви. Содержание 1 История 2 Современное состояние …

    Википедия

  • 82Специальный трибунал по Ливану — Здание трибунала в Лейдсендаме. Специальны …

    Википедия

  • 83Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) — Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич будет передан Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в соответствие с процедурой, предусмотренной законом. Международный трибунал по бывшей Югославии (полное название ‑ Международный… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 84Нюрнбергский трибунал — Национал социализм Основные понятия  Диктатура  Вождизм  Правая идеология …

    Википедия

  • 85Международный трибунал ООН по морскому праву — (МТМП)  межгосударственная организация, созданная в соответствии с мандатом III конференции ООН по морскому праву, принявшей Конвенцию ООН по морскому праву. Конвенция вступила в действие 16 ноября 1994 года. Конвенция также создала… …

    Википедия

  • 86Международный военный трибунал — международный судебный орган по преследованию и наказанию главных военных преступников. Международный военный трибунал для наказания главных военных преступников европейских стран, сражавшихся на стороне фашистской Германии, был образован… …

    Энциклопедический словарь

  • 87МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ — международный орган, создаваемый для суда над преступниками и государствами по обвинению в совершении международных преступлений. Создавались: Международный военный трибунал в Нюрнберге, действовавший на основе Устава международного военного… …

    Юридическая энциклопедия

  • 88МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ — международный орган, создаваемый для суда над преступниками и государствами по обвинению в совершении международных преступлении. Создавались: Международный военный трибунал в Нюрнберге, действовавший на основе Устава международного военного… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 89Революционный трибунал — Революционные трибуналы (ревтрибуналы) чрезвычайные судебные органы, существовавшие в Советской России в 1918 1923 годах. Революционные трибуналы, наряду с ВЧК и местными чрезвычайными комиссиями, являлись органами, осуществлявшими Красный террор …

    Википедия

  • 90Военно-полевой трибунал — Не следует путать с Военным судом  постоянно действующим органом военной юстиции мирного времени. Военно полевой трибунал и военно полевой суд временные коллегиальные органы правосудия, действующие на обороняемых, оккупированных и… …

    Википедия