учебник

  • 11учебник — учебник: Учебное издание, содержащее систематическое изложение учебной дисциплины, ее раздела, части, соответствующее учебной программе, и официально утвержденное в качестве данного вида издания. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12Учебник — учебное издание, в котором систематически, в соответствии с учебной программой излагается содержание учебной дисциплины или ее части (раздела) и которое официально утверждено в качестве У. См. также Школьный У …

    Издательский словарь-справочник

  • 13Учебник — учебное издание, содержащее систематическое изложение учебной дисциплины (ее раздела, части), соответствующее учебной программе, и официально утвержденное в качестве данного вида издания …

    Реклама и полиграфия

  • 14учебник — сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? учебника, чему? учебнику, (вижу) что? учебник, чем? учебником, о чём? об учебнике; мн. что? учебники, чего? учебников, чем? учебникам, (вижу) что? учебники, чем? учебниками, о чём? об… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 15Учебник —         книга, в которой систематически излагаются основы знаний в определенной области на современном уровне достижений науки и культуры; основной и ведущий вид учебной литературы. Для каждой ступени образования и вида учебных заведений… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16учебник — а; м. Книга для учащихся или студентов по обучению какому л. предмету, курсу в соответствии с учебной программой; учебное руководство. Школьный, вузовский у. Экспериментальный у. У. для учащихся второго класса. У. русского языка. У. по географии …

    Энциклопедический словарь

  • 17учебник — ‘книга’ Syn: труд, курс, учебник, трактат, руководство …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 18УЧЕБНИК — книга, в к рой систематически излагаются основы знаний в определённой области на уровне совр. достижений науки и культуры; основной и ведущий вид уч. лит ры. Для каждой ступени образования и вида уч. заведений, а также для самообразования… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 19УЧЕБНИК — книга, в которой излагаются основы научных знаний по определенному учебному предмету в соответствии с целями и задачами обучения, установленными программой, методикой и требованиями дидактики. Для каждого типа образовательных учреждений имеются… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 20учебник — vadovėlis statusas T sritis švietimas apibrėžtis Pagrindinis rašytinis mokymosi šaltinis, kuriame pateikiamas mokomojo dalyko programos numatytas turinys. Vadovėliams keliami tam tikri metodologiniai, didaktiniai, psichologiniai, higieniniai ir… …

    Enciklopedinis edukologijos žodynas