хвала

  • 81Эпиникий — (др. греч. επινικιον) в Древней Греции хоровая песня в честь победителя на спортивных состязаниях священных игр, исполнявшаяся обычно на родине победителя во время всенародного чествования при его возвращении. Это наиболее известный вид… …

    Википедия

  • 82Жигулин Константин Николаевич — (род. 23 июня 1972 года, Барнаул)  музыкант, сочиняющий и исполняющий духовную музыку и композиции с уклоном в арт рок и фолк рок. Содержание 1 Начало творческого пути 2 Сольные проекты 3 …

    Википедия

  • 83восхваление — См …

    Словарь синонимов

  • 84одобрение — См. хвала... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. одобрение похвала, хвала, поощрение, награждение; согласие, санкция; апробация, фурор, вотум доверия, разрешение,… …

    Словарь синонимов

  • 85слава — Репутация, популярность, имя, реноме, бессмертие. Слава его тускнеет, померкла.. Ср. . См. репутация, хвала войти в славу, на славу, приобрести славу, стяжать славу... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… …

    Словарь синонимов

  • 86Элий Аристид — Элий Аристид, (гр.) Ailios Aristeides, 117 (или 129?) ок. 190 гг., греческий оратор, представитель Второй софистики (см. Софисты). Учился у лучших преподавателей своего времени, среди прочих и у Герода Аттика. Много путешествовал, произносил речи …

    Античные писатели

  • 87Сура 27. Муравьи — 1. (1). Та син. Это знамения Корана и ясной книги. 2. (2). руководительство и радостная весть для верующих, 3. (3). которые выстаивают молитву, и приносят милостыню, и в последнюю жизнь веруют. 4. (4). Тем, которые не веруют в последнюю жизнь, Мы …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 88Сура 10 ЙУНУС ЮНУС, мекканская, кроме мединских аятов 40, 94, 95, 96. 109 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, ра. Это знамения ясного Писания. 2. Ужели дивно для людей, что послали Мы откровение человеку из их народа, сказав: «Предупреждай людей и обрадуй верующих, что им принадлежит истинное… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 89Сура 27 АН-НАМЛЬ МУРАВЬИ, мекканская, 93 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син. Это знамения Корана, ясного Писания. 2. Для тех, кто уверовал, радостная весть и на правую стезю указание. 3. Для тех, что стоят на молитве и подают милостыню и в жизнь будущую уверовали без… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 90Сура 39 АЗ-ЗУМАР ТОЛПЫ, мекканская, 75 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Писание, ниспосланное от Аллаха, Всемогущего, Мудрого. 2. Поистине Мы ниспослали тебе Писание, в коем истина, поклоняйся же Аллаху, в Него веруй, Единого. 3. Лишь в Него подобает веровать. А о тех, кого …

    Коран. Перевод Б. Шидфар