хезболла

  • 81Израильская интервенция 1982 года — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 82Израильско-Ливанский конфликт (1982) — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 83Израильско-ливанский конфликт (1982) — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 84Израильско-ливанский кризис (1982) — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 85Израильское вторжение в Ливан 1982 — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 86Кармиель — Город Кармиэль כַּרְמִיאֵל Флаг Герб …

    Википедия

  • 87Катюшные ракеты — 122 мм реактивные снаряды Дом в городе Маалот, разрушенный ракетой «Хезболлы» Неуправляемый реактивный снаряд «земля  земля»  простейшая ракета, оснащённая двигателем, боевой частью со взрывателем и аэродинамическим стабилизатором (оперением).… …

    Википедия

  • 88Кунтар Самир — Самир Кунтар (араб. سمير القنطار‎‎‎; род. 20 июля 1962, Аабей, Ливан)  ливанский друз, террорист Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). 22 апреля 1979 года Самир Кунтар приплыл из Ливана на лодке и высадился возле израильского города… …

    Википедия

  • 89Мир Галилее — Израильский бронетранспортёр Ливанская война 1982 военная операция Израиля на территории Ливана в 1982 году в рамках гражданской войны в Ливане с целью уничтожения баз ООП. В ходе войны была взята столица Ливана Бейрут, а формирования ООП были… …

    Википедия

  • 90Неуправляемая ракета класса «земля-земля» — 122 мм реактивные снаряды Дом в городе Маалот, разрушенный ракетой «Хезболлы» Неуправляемый реактивный снаряд «земля  земля»  простейшая ракета, оснащённая двигателем, боевой частью со взрывателем и аэродинамическим стабилизатором (оперением).… …

    Википедия