хоспис

  • 11ХОСПИС — Специализированное учреждение по уходу за смертельно больными пациентами. Хосписы созданы для того, чтобы обеспечить заботливый уход и условия, где пациенты могут доживать свои последние дни достойно …

    Толковый словарь по психологии

  • 12ХОСПИС — (hospice) учреждение, специализирующееся на уходе за умирающими больными и оказании им необходимой помощи;для уменьшения боли этим больным тщательно подбирают дозы наркотических веществ …

    Толковый словарь по медицине

  • 13ХОСПИС — В страховании здоровья: учреждение в системе здравоохранения, обеспечивающее уход за безнадежно больными лицами, в условиях пребывания, близких к домашним. Как правило, в такие приюты пациенты допускаются в течение нескольких месяцев до… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 14Хоспис — (hospice). Философия предоставления заботы, психологического консультирования, поддержки и другой помощи умирающим людям и их семьям …

    Психология развития. Словарь по книге

  • 15хоспис — а; м. (от англ. hospice приют) Лечебное учреждение, клиника для безнадёжно больных людей …

    Словарь многих выражений

  • 16Хоспис (hospice) — Первый американский X. появился в 1974 г. в Нью Хейвене (штат Коннектикут). К 1993 г. в США функционировало свыше 150 X. X. осуществляет холистический подход к смертельно больным людям, предлагая мед. помощь и оказывая внимание духовным,… …

    Психологическая энциклопедия

  • 17Хоспис (Hospice) — учреждение, специализирующееся на уходе за умирающими больными и оказании им необходимой помощи;для уменьшения боли этим больным тщательно подбирают дозы наркотических веществ. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 18Белорусский детский хоспис — логотип Тип Общественная благотворительная организация Год основания 1994 Основатели Анна Георгиевна Горчакова …

    Википедия

  • 19Первый Московский хоспис Департамента здравоохранения — (улица Доватора, 10), учреждение для оказания паллиативной (симптоматической) медицинской и медико социальной помощи неизлечимым онкологическим больным. Открыт в 1994. Имеет выездное отделение для оказания помощи на дому и дневной стационар.… …

    Москва (энциклопедия)

  • 20Детские хосписы в России и мире — Хоспис является базовой структурой паллиативной медицины для оказания помощи тяжелобольным людям в терминальном состоянии (когда поражение органов носит необратимый характер), которым осталось жить скорее дни и месяцы, чем годы. Паллиативная… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров